+7 86558 4‑38-07

356880, Ставропольский край, г. Нефтекумск
ул.50 лет Пионерии, д. 2

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Традиционный круглый стол для студентов

15 ноября в ГБПОУ НРПК состоялся традиционный круглый стол для студентов «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», на котором поднимались злободневные вопросы о тенденции размывания традиционных ценностей и разжигания межэтнических и межрелигиозных конфликтов в условиях современности.

О серьезных последствиях ксенофобии студентам говорили уважаемые гости: В.В. Борзых, представитель отдела по общественной безопасности НГО, З.М. Багандов, инспектор ПДН отдела МВД России по НГО, Е.А.Соболь, специалист направления по связям со СМИ, М.А.Тоймухаметов, зпм.имама по НГО, помощник Благочинного Нефтекумского городского округа иерей Дионисий Шилистенко. Сегодня, когда Россия вовлечена в решение острых международных кризисов, единство народов РФ и российской гражданской нации в целом подвергается испытаниям, поэтому крайне важно активное вовлечение неправительственных, правозащитных организаций, экспертных структур в выработку практических инструментов и механизмов для сохранения межнационального единства.

Именно поэтому на мероприятии говорили о толерантности и дружбе народов, проживающих на территории Нефтекумского городского округа: ногайцы, русские, туркмены, казахи и представители народов Дагестана не одно десятилетие проживают рядом, уважая культуры и традиции соседей. «Мы разные, но мы – вместе!» - к такому выводу пришли все присутствующие на заседании круглого стола.

View the embedded image gallery online at:
http://www.nrpk.info/news/318-2211222#sigFreeId69f141f853

Полезные сайты

АДРЕС

356880, Ставропольский край, г. Нефтекумск
ул.50 лет Пионерии, д. 2

ТЕЛЕФОН

+7 86558 4‑38-07